Форум техподдержки сервиса NaForume.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум техподдержки сервиса NaForume.com » Полезные советы » О рейтинге участника

О рейтинге участника

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доводилось встречаться с такой системой фиксации рейтинга, когда ты  нажимаешь на плюс или минус и выскакивает поле для внесения сообщения - по какой причине ты поощряешь или негативно относишься к данному форумному персонажу.
Мне лично это представляется удобным и понятным. Кто и за что. И любой форумчанин может просмотреть эту историю: кто и за что.
Анонимность в этом деле, на мой взгляд, не есть гуд.
Ведь это не только показатель уважения, но и элемент несущий функцию воспитания форумчанина, корректирующий его манеру общения  и пр., и др.

И еще. Мне кажется неправильным и несправедливым, когда три человека могут автоматически забанить любого, сговорившись и нажав на минус. Эту прерогативу надо оставить только админу, как некоему третейскому судье и распорядителю ресурса.
Право форумчан ставить минусы и обосновывать их, а его право решать на этом основании, что делать далее. Известно ведь, что  далеко не всегда правда на стороне большинства.
Тем более, если эти трое - просто решили порезвиться, скажем. А форумчанина при этом на месяц банят автоматом...
Или я не прав?

2

sergy написал(а):

Мне кажется неправильным и несправедливым, когда три человека могут автоматически забанить любого, сговорившись и нажав на минус. Эту прерогативу надо оставить только админу, как некоему третейскому судье и распорядителю ресурса.
Право форумчан ставить минусы и обосновывать их, а его право решать на этом основании, что делать далее. Известно ведь, что  далеко не всегда правда на стороне большинства.

функция репутации может настраиваться или отключаться админом форума - на каждом форуме админ устанавливает свои правила репутации. На форуме который администрируете, войдите в АДМИНИСТРИРОВАНИЕ-НАСТРОЙКИ , часть РЕПУТАЦИЯ и настройти репутацию согласно с установленными Вами правилами. Вы можете использовать либо отдельно плюсы и минусы, либо сумму плюсов и минусов, либо только плюсы, либо можете совсем отключить репутацию. Комментировать репутацию пока технически не представляется возможным.

Вы здесь » Форум техподдержки сервиса NaForume.com » Полезные советы » О рейтинге участника